Федеральные Государственные Образовательные Стандарты  (официальный сайт)

Принципиальным отличием стандартов нового поколения является их ориентация на результат образования. Стандарт второго поколения перестает быть «обязательным минимумом», становится «обязательной базой», позволяющей обеспечить максимально возможное многообразие жизненного выбора.
На первый план выходит развитие личности учащегося на основе освоения способов деятельности. На первый план, наряду с общей грамотностью, выступают такие качества выпускника, как разработка и проверка гипотез, умение работать в проектном режиме, инициативность в принятии решений и т.п. Эти способности востребованы в современном обществе. Они и становятся одним из значимых ожидаемых результатов образования и предметом стандартизации.
Особую роль приобретает внеурочная деятельность. Внеурочная деятельность учащихся объединяет все виды деятельности школьников (кроме учебной деятельности и на уроке), в которых возможно и целесообразно решение задач их воспитания и социализации.
Согласно Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. Время, отводимое на внеурочную деятельность, используется по желанию учащихся и в формах, отличных от урочной системы обучения.

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ "Средняя школа № 56" на 2019-2023 гг.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ МОУ "Средняя школа № 56" на 2017-2022 гг.

Основная образовательная программа среднего общего образования МОУ "Средняя школа № 56" на 2019-2021 гг.

Методические материалы:

Начальное общее образование (1-4кл)

Основное общее образование (5-9кл.)

Среднее (полное) общее образование (10-11кл.)