Информация о педагогическом и административном составе школы

Информация о педагогическом составе школы

Высшей категории – 19
I категории – 31

Администрация:

Имеют высшее образование – 2
Имеют высшее профессиональное образование – 3
Имеют начальное профессиональное образование – 1
Имеют среднее профессиональное образование – 1

Отмечены наградами:

6 учителей награждены значком "Отличник народного образования"
4 учителя награждены Почетными грамотами министерства образования

Результаты и достижения:

За 28 лет функционирования школы 36 учеников награждены серебряной медалью и 6 – золотой.

С 1997 году учителя школы ежегодно участвуют в конкурсе "Учитель года".

В 2004/2005 учебном году учитель истории Фролов Иван Викторович победил в конкурсе "Учитель года" (Дзержинский район) и занял второе место по Ярославской области.

В 2007 году учитель Писарева М.В. выиграла суперигру в телешоу "Поле чудес".

Список учителей школы № 56, получивших денежное вознаграждение за активное участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей:
Полканова Е. В. в 2009 году
Паничева О. И. в 2010 году
В 2010 году Озерова Татьяна Николаевна – участник Всероссийского конкурса "Директор школы 2010 г."
2010 – приоритетный национальный проект «Образование». Учителя – победители конкурса на получение денежного поощрения губернатора ЯО – Паничева Ольга Игоревна
2012 – победитель регионального конкурса методических разработок «Олимпийский урок» – Паничева Ольга Игоревна
2014 – Лузгина Галина Анатольевна – победитель Всероссийского конкурса «Дополнительное образование XXI века»
2014 – Катышев Дмитрий Александрович – призер (III место) в муниципальном конкурсе «Педагогические надежды»