СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 56

left right

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» проведены открытые уроки:

• урок по обществознанию в 11-А классе, тема урока «Тесты по теме Право»;
  • урок по истории России в 11-А классе, тема урока «Исторические пазлы по пройденному материалу»;
  • урок по физике в 8-А классе, тема урока «Электрический ток»;
  • урок по информатике в 9-Д классе, тема урока «Основные функции электронных таблиц».
#стадион
#новые компьютеры
Обращение руководителя

«Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников» -  именно эти слова стали девизом для нашей школы. А для этого нужна новая образовательная среда. Новое оборудование будет использоваться в учебном процессе, причем не только в рамках уроков информатики, но и в целях повышения качества учебно-воспитательного процесса на любом уроке учебного плана, а также в рамках курсов внеурочной деятельности.

Озерова Татьяна Николаевна

Реализация регионального проекта «Цифровая образовательная среда» 2021

Цель

Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Результат

К 2024 году планируется внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.

Графика

Документы федерального уровня
Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации от 14.01.2021 № Р-16

Документы регионального уровня