Уровень образования. Формы обучения

В рамках своей образовательной программы школа реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в  следующих формах: в очной форме, очно-заочной, заочной.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия  обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

В школе имеются 3 класса, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ (см. учебный план 6-Д, 7-В и 9-В класса). В рамках учебного плана проводятся коррекционные занятия с психологами, логопедом. Учащиеся данных классов обучаются на 5-дневной рабочей неделе.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа оказывает дополнительные образовательные платныеуслуги.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке.

Положение о языках образования в учреждении

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг

Положение о формах обучения в МОУ средней школе № 56