От первого лица

Озерова Татьяна Николаевна, директор средней школы 56: «В 2021 году закончили школу №56 7 золотых медалистов. 28 учеников поступили после 9 класса в профильные группы 10а класса. Новый учебный год пройдёт под знаком педагога - наставника»

1 сентября День знаний

Озерова Татьяна Николаевна, директор средней школы 56: «У нас хорошие результаты по ГИА 2018 года, все выпускники получили аттестаты. Тридцать учащихся-выпускников девятого класса поступили в профильные группы десятого класса нашей школы. Выпускники одиннадцатого класса будут обучаться в вузах Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля, а так же в системе профильного образования. Надеюсь, что результаты нынешних выпускников будут выше! Наступает новый учебный год, который пройдёт под знаком волонтёрского движения. Призываю всех дарить добро, тепло своей души всем окружающим нас! Удачи и успехов!»

Новикова Надежда Александровна, учитель ИЗО:

«Я сама выпускница школы 56, закончила её в 2012 году, училась в старших классах. Это 1 Сентября – первый мой рабочий день в школе. Работать в своей школе немного необычно и волнительно, иногда чувствую себя по-прежнему ученицей. Думаю, что трудностей не избежать. Но  среди трудностей найдётся место и веселью, и дружбе, т творчеству. Желаю всем в новом учебном году побольше ответственности, трудолюбия, хорошей учёбы и активного участия в школьных делах!»

Ученица 11 класса:

«Первое сентября. Первый день осени. Для кого-то этот день – начало длинного пути, ну а для одиннадцатиклассников последний в их жизни День знаний в школе. Как и каждый год, этот будет иметь трудности, проблемы, но не стоит забывать, что в школе есть и положительные моменты: новые знания, новые друзья, радость, что ты получил на балл больше, чем твой одноклассник…впереди девять месяцев сложной и плодотворной работы. Главное, не забывать о своей цели, что у тебя будет, чего ты достигнешь и каким человеком ты станешь в итоге. Верю, что для каждого этот год будет лучше предыдущего. Верю, что в этом году будет у каждого успехов больше, чем в прошлом. Пускай каждый день будет ярким и запоминающимся, наполнится только положительными результатами и отличным настроением!»

21 сентября День мира

Что нужно делать, что бы на земле был мир? Такой вопрос был задан всем ребятам, ответ на который они должны были написать на бумаге в форме листка и поместить на «Дереве Мира». Ответы были разные, но все правильные – мы за МИР!

Ученики младших классов приняли участие в выставке рисунков «Миру – мир!»

1 сентября День знаний: от первого лица

Татьяна Николаевна Озерова, директор средней школы № 56:

«В нашей школе такие красивые и умные ученики, потому что  у нас такие красивые и умные учителя! Мы отправляемся в страну знаний. И школа сегодня открыла свои двери для 1094 учащихся! Главное – беречь школу, чтобы в ней были хорошие условия, ведь здесь проходит большая часть вашей жизни. Здоровья всем – ученикам, родителям и педагогам. Доброго пути!»

Танзиля Рифовна Мозалевская, учитель физкультуры:

«1 Сентября – это праздник! В прошлом учебном году двое учеников нашей школы были отобраны на Всероссийский конкурс ГТО в лагерь «Артек», а ещё мы ежегодно занимаем 1-2 места в Президентских состязаниях и многих других соревнованиях. Для этого ребята готовятся, тренируются, стараются. И в этом году мы ожидаем много новых побед и успехов!»

Ученик 6 класса:

«Мне нравится учиться. Честно! Елена Леонидовна Савинова, мой классный руководитель, и  все учителя очень хорошие! Мои любимые уроки – физкультура и математика, а с русским языком у меня хотя и не заладилось, но я всё равно стараюсь. Чтобы успешно учиться, нужно всё делать с удовольствием и понимать, что это пригодится в будущем. Я определился с профессией – буду экономистом».

Ученица 1 класса:

«Мне школа очень понравилась. Я встретила ребят, с которыми вместе ходила в детский сад. Нам дали красивые учебники и тетради. Я буду стараться, делать уроки. Скоро мы научимся хорошо писать и читать и узнаем много нового и интересного».