Акция "Наполни красную кружку"

Акция "Чудо с грядки – 2011"

28 сентября в нашей школе прошла благотворительная акция "Чудо с грядки!", собранные деньги потратить на поддержку семьи ученика Бахвалова Е. потерявшего в авиакатастрофе отца и на юбилей школы.

Лучший участник – 1Б, 2Г (1595 рублей). Всего было продано на ярмарке овощей на 17718, 90 рублей!

Акция "Чудо с грядки – 2010"

30 сентября в нашей школе проходила благотворительная акция "Чудо с грядки!" в поддержку пострадавшим от пожаров. Управляющий совет подвел итоги акции и выявил следующие результаты:

Лучший участник – 4А класс (1062 рубля). Всего было продано на ярмарке овощей на 1492 рубля!

Акция "наполни красную кружку"

28.04.2010 в 10.00 у здания ЦДО состоится торжественная линейка, посвященная старту акции "Наполни красную кружку".

Представителям школьных сообществ России: "Мы, учащиеся школы № 56 г. Ярославля обращаемся к тем, кто не равнодушен к страданиям людей. Давайте вместе поддержим Всемирную Продовольственную Программу ООН и наполним «Красную кружку» для спасения голодающих и обездоленных. Ждём ваших инициатив. Наш сайт: http://school56.edu.yar.ru , сайт ВПП pwnd.by.r3hnz"

6 марта 2010 года нашу школу посетила исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Джозет Ширан.

В апреле 2007 года Джозет Ширан стала одиннадцатым Исполнительным директором Всемирной Продовольственной Программы Организации Объединенных Наций. Возглавив ВПП ООН, г-жа Ширан стала руководителем самой большой в мире гуманитарной организации, которая ежегодно обеспечивает продовольствием в среднем 90 миллионов людей, по меньшей мере, в 80 странах мира. ВПП ООН помогает тем голодающим людям, которые сами не в состоянии себе помочь. Получателями помощи ВПП ООН являются жертвы войн и стихийных бедствий, осиротевшие из-за ВИЧ/СПИДа дети и семьи, а также школьники в самых нуждающихся регионах.

Например, самое крупное стихийное бедствие 2010 года – землетрясение на Гаити, произошедшее 12 января в 16 часов 53 минуты по местному времени, последний раз землетрясение такой разрушительной силы произошло на Гаити в 1751 году. По официальным данным на 18 марта 2010 года число погибших составило 222.570 человек, получивших ранения – 311 тыс. человек, пропавших без вести 869 человек. Материальный ущерб оценивается в 5,6 млрд. евро. В столице Гаити Порт-о-Пренс разрушены тысячи жилых домов и практически все больницы. Без крова осталось около 3 миллионов человек.

Красная кружка ООН – это символ поддержки голодающих детей, она по всему свету спасает детей от голода. Это своеобразная мерка каши, вместе с которой дети получают витаминные добавки и медикаменты для больных. Джозет Ширан провела для нас урок Всемирной Продовольственной Программы и рассказала о назначении красной кружки, которую все время держала в руках, затем подарила школе, чтобы мы могли продолжить эстафету добрых дел.

Так-же Джозет провела что-то вроде урока для старшеклассников

Всемирная Продовольственная Программа является агентством ООН, находящимся на передовой линии борьбы с глобальным голодом. Это самая большая в мире гуманитарная организация. В чрезвычайных ситуациях ВПП ООН доставляет продукты питания туда, где они более всего необходимы, спасая жизни пострадавших от войн, конфликтов и стихийных бедствий. После того, как устраняется причина возникновения чрезвычайной ситуации, ВПП ООН использует продовольствие, чтобы помочь сообществам вернуться к нормальной жизни.

В своём визите Джозет посетила нашу столовую, она оценила недавний ремонт и была очень довольна

ВПП ООН хочет видеть мир таким, в котором каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребенок в любое время может иметь доступ к продовольствию, необходимому для активной и здоровой жизни. В организации работает 10 200 сотрудников, большинство из которых находятся в отдаленных регионах планеты, оказывая непосредственную помощь голодающим.

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ЦЕЛЕЙ ВПП ООН:

1. Спасать жизни людей и защищать от разрухи домохозяйства в чрезвычайных ситуациях.

2. Предотвращать сильный голод и вкладывать средства в подготовку к ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Восстанавливать жизнь людей после войн и стихийных бедствий.

4. Снижать уровень хронического холода и недоедания среди населения.

5. Укреплять способность стран бороться с голодом.

Среди гостей школы был советник министра сельского хозяйства РФ Чернигов В.С., зам.губернатора Костин В.Г., представители администрации города, директор агентства по связям с общественностью «РОСМЕДИАПРОЕКТ» Калугин В. Л., руководители департамента образования Степанова Т. А., Сибриков А. В., директор ЗАО соц.питания Тураева М. А. и др.